Материально-техническое обеспечение

В учреждении имеется библиотеки, беседка для совместных «посиделок» и возможностью посмотреть хорошее кино и пр. Небольшими группами можно посидеть на террасе келейного (общежительного) корпуса. Для этого есть пластмассовые столы и удобные кресла. Благоустроенная территория даёт возможность производить пешие прогулки и заниматься физкультурой на свежем воздухе. У реабилитантов есть возможность ежедневного общения с православным священником.

Кельи для проживания — однотипные, двухэтажные.

Помимо общей библиотеки, в каждой келье есть своя.

В каждой келье есть прихожая и санузел.

Активно идёт строительство новой просторной трапезной — столовой, в которой также предусмотрена сцена.

Беседка даёт возможность пообщаться не только между собой, но и с различными гостями.

У верующих есть возможность посещать храм. Вокруг храма много дорожек, по которым приятно гулять.

Учреждение оснащено профессиональными техническими средствами противопожарной безопасности.