Реабилитационный центр «Возрождение»

Практически со времени своего образования приход храма св. пророка Божия Илии занимается социальной и благотворительной деятельностью. В числе прочего, на протяжении более 10 лет на строящемся загородном подворье существует реабилитационный центр «Возрождение» для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На сегодняшний день через центр прошли более двухсот человек, получивших помощь в той или иной форме.

В 2013 году епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, посетив реабилитационный центр, благословил создание благотворительного фонда «Добро» для поддержки и дальнейшего развития деятельности центра.

Одновременно с прочими строениями на подворье начал возводиться каменный храм во имя Собора Двенадцати Апостолов Христовых, единственный в радиусе двадцати километров и самый близкий к границе России в этом направлении. После окончания строительных работ храм был освящен епископом Игнатием 6 июня 2021 года.

Общее направление деятельности

• благотворительная
  • социальная
  • окормление заключенных